Викс актив порошок отзывы цена

Викс Актив СимптоМакс



Викс Актив СимптоМакс: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Vicks Active SymptoMax

Код ATX: N02BE51

Действующее вещество: парацетамол + фенилэфрин (Paracetamolum + Phenylephrinum)

Оглавление:

Производитель: WRAFTON Laboratories (Великобритания)

Актуализация описания и фото: 05.08.2017



Цены в аптеках: от 191 руб.

Викс Актив СимптоМакс – комбинированный препарат с противовоспалительным, жаропонижающим и антиконгестивным действием, применяемый для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма выпуска Викса Актив СимптоМакс – порошок для приготовления раствора для приема внутрь: мелкокристаллический; лимонный – светло-желтый, с характерным запахом лимона, приготовленный раствор – желтый, с опалесценцией, с характерным запахом лимона; черносмородиновый – светло-фиолетовый, с характерным запахом черной смородины, приготовленный раствор – красно-фиолетовый, с характерным запахом черной смородины (по 5 г в ламинированных пакетиках, в картонной пачке 5 или 10 пакетиков).

Активные вещества в составе 1 пакетика (5 г) порошка:

  • гидрохлорид фенилэфрина – 12,2 мг;
  • парацетамол – 1000 мг.

Вспомогательные компоненты (лимонный/черносмородиновый порошок): аскорбиновая кислота – 100/100 мг; сахароза – 1936/2351 мг; лимонная кислота – 812/812 мг; цитрат натрия – 501/501 мг; аспартам – 25/53 мг; ацесульфам калия – 65/51 мг; краситель хинолиновый желтый – 1/0 мг; лимонный ароматизатор F/501.476/АР0504 – 40/0 мг; лимонный ароматизатор F/29088 – 30/0 мг; лимонный ароматизатор F/28151 – 240/0 мг; лимонный ароматизатор F/29089 – 240/0 мг; краситель черносмородиновый – 0/6 мг; черносмородиновый ароматизатор– 0/60 мг; черносмородиновый ароматизатор S– 0/56 мг.



Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Викс Актив СимптоМакс относится к числу комбинированных препаратов; его действие обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов:

  • парацетамол: оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Эти эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в центральной нервной системе;
  • фенилэфрин: является постсинаптическим агонистом альфа-адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к бета-адренорецепторам; относится к числу противоотечных препаратов; устраняет гиперемию и отечность слизистой оболочки полости носа, сужает сосуды.

Фармакокинетика

Полностью и быстро всасывается из тонкого кишечника. Cmax (максимальная концентрация вещества) в крови достигается через 15–20 мин после приема внутрь. Его системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и может колебаться в диапазоне 70–90% (зависит от дозы). Быстро распространяется во всех тканях организма.

Период полувыведения – примерно 2 ч. Метаболизируется в печени, больше 80% вещества выводится в виде сульфатных соединений и глюкуронидов с мочой.

Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Время достижения Cmax – 1–2 ч.

При «первом прохождении» через печень уровень метаболизма фенилэфрина достаточно высок (приблизительно 60%), в связи с чем при пероральном применении снижается его биодоступность (примерно 40%).



Период полувыведения находится в диапазоне 2–3 ч. Выводится в виде сульфатных соединений с мочой.

Показания к применению

Порошок Викс Актив СимптоМакс назначают для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний, включая:

  • заложенность носа;
  • боль в горле;
  • боли различной локализации, в том числе головную боль;
  • повышенная температура тела.

Противопоказания

  • артериальная гипертензия;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • выраженное нарушение почечной функции;
  • нарушение печеночной функции;
  • глаукома;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • сахарный диабет;
  • гипертиреоз;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • непереносимость фруктозы;
  • фенилкетонурия (связано с входящим в состав препарата аспартамом);
  • сочетанное применение с трициклическими антидепрессантами, ингибиторами моноаминоксидазы, бета-адреноблокаторами или их применение на протяжении предшествующих 14 дней;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Длительный прием препарата не рекомендован. Одновременное применение с иными противопростудными/содержащими парацетамол препаратами не рекомендовано. Не следует принимать препарат одновременно с алкоголем.

Относительные (болезни/состояния, при наличии которых назначение Викса Актив СимптоМакс требует осторожности):

  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • бронхиальная астма;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • гипероксалурия;
  • заболевания крови;
  • врожденные гипербилирубинемии (синдромы Дубина – Джонсона, Жильбера, Ротора).

Инструкция по применению Викса Актив СимптоМакс: способ и дозировка

Порошок Викс Актив СимптоМакс принимают внутрь.



Разовая доза – 1 пакетик. Предварительно нужно растворить его содержимое горячей, но не кипящей водой объемом 250 мл. Раствор принимают после того, как он остынет до приемлемой температуры.

В случаях необходимости Викс Актив СимптоМакс можно принимать каждые 4–6 ч, но не больше 4 раз в день.

Рекомендованная продолжительность приема (без врачебной консультации):

  • как обезболивающее средство – 5 дней;
  • как жаропонижающее средство – 3 дня.

При сохранении симптомов показана консультация врача.

Побочные действия

Фенилэфрин

  • сердечно-сосудистая система: редко – тахикардия, повышение артериального давления;
  • нервная система: редко – нервозность, тревога, тремор, спутанность сознания, бессонница, повышенная возбудимость, головная боль, раздражительность;
  • система пищеварения: часто – рвота, анорексия, тошнота;
  • аллергические реакции: редко – аллергические реакции, в том числе кожная сыпь, бронхоспазм, анафилаксия, крапивница.

Парацетамол

  • мочевыделительная система: редко – нефротоксичность, задержка мочи;
  • центральная нервная система: редко – головокружение;
  • система пищеварения: редко – гепатотоксическое действие, рвота, тошнота, сухость слизистой оболочки полости рта;
  • система кроветворения: редко – метгемоглобинемия, апластическая анемия, повышение артериального давления; очень редко – патологические изменения крови, включая тромбоцитопению, агранулоцитоз, гемолитическую анемию, нейтропению, лейкопению, панцитопению;
  • аллергические реакции: редко – крапивница, кожная сыпь, анафилаксия, ангионевротический отек, бронхоспазм;
  • другие: редко – повышение внутриглазного давления, парез аккомодации, мидриаз.

Передозировка

Основные симптомы передозировки парацетамола:


  • более 10 г: поражение печени;
  • более 5 г: поражение печени при наличии факторов риска (злоупотребление алкоголем, длительная терапия примидоном, карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, рифампицином или иными лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени, муковисцидоз, кахексия, голодание, недостаток глютатиона, ВИЧ-инфекция).

Нарушения проявляются как бледность кожных покровов, рвота, тошнота, боли в области живота, анорексия. Они могут возникнуть в период 12–48 ч после приема препарата. Возможно развитие только отдельных симптомов (например, только рвоты или тошноты), что может не отражать реальную степень риска повреждения органов.

Симптомы тяжелой передозировки: кома, печеночная недостаточность в сочетании с прогрессирующей энцефалопатией, панкреатит, аритмия, острая почечная недостаточность в сочетании с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени), смерть.

Симптомы передозировки фенилэфрина: раздражительность, головная боль, повышение артериального давления.

В случаях передозировки Викса Актив СимптоМакс, независимо от наличия/отсутствия первичных симптомов, необходимо проконсультироваться с врачом. С целью предотвращения тяжелых последствий должны быть приняты меры, включающие введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина (на протяжении 8–9 ч после передозировки) и ацетилцистеина (на протяжении 8 ч). Необходимость проведения дополнительных мероприятий определяется врачом индивидуально на основании концентрации парацетамола в крови, а также времени, которое прошло после приема повышенных доз препарата.

Особые указания

От приема анксиолитических и снотворных препаратов, а также других лекарственных средств с содержанием парацетамола в период терапии рекомендуется воздерживаться.

Викс Актив СимптоМакс искажает результаты лабораторных тестов для определения концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Больные при управлении автотранспортными средствами должны учитывать возможность индивидуальной реакции, включая риск развития спутанности сознания и головокружения.

Применение при беременности и лактации

Согласно инструкции, Викс Актив СимптоМакс в периоды беременности и грудного кормления не назначается.

Применение в детском возрасте

Викс Актив СимптоМакс пациентам младше 18 лет принимать запрещено.

При нарушениях функции почек

Проведение терапии при наличии выраженных нарушений почечной функции противопоказано.



При нарушениях функции печени

Проведение терапии при наличии нарушений печеночной функции запрещено.

Лекарственное взаимодействие

Фенилэфрин

  • антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические средства: развитие задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запора;
  • глюкокортикостероиды: увеличение вероятности появления глаукомы;
  • галотан: увеличение риска возникновения желудочковой аритмии;
  • трициклические антидепрессанты: увеличение адреномиметического действия фенилэфрина.

Парацетамол

  • этанол, фенитоин, барбитураты, рифампицин, флумецинол, трициклические антидепрессанты, фенилбутазон и другие стимуляторы микросомального окисления в печени: увеличение продукции гидроксилированных активных метаболитов, что может стать причиной появления тяжелых интоксикаций;
  • варфарин и иные производные кумаринов: усиление их антикоагулянтного действия (на фоне продолжительного применения парацетамола);
  • антикоагулянты непрямого действия: усиление их действия;
  • метоклопрамид, домперидон: увеличение скорости всасывания парацетамола;
  • урикозурические лекарственные средства: снижение их эффективности;
  • колестирамин: снижение скорости всасывания парацетамола;
  • ингибиторы моноаминоксидазы, седативные препараты, этанол: усиление их эффектов.

Аналоги

Аналогами Викса Актив СимптоМакс являются Каффетин КОЛДмакс, Лемсип Лимон, Лемсип Макс.

Сроки и условия хранения

Хранить при температуре до 25 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.



Отзывы о Виксе Актив СимптоМакс

Согласно отзывам, Викс Актив СимптоМакс эффективно устраняет симптомы простуды и гриппа. Отмечается, что препарат действует быстро. Прием раствора на ночь облегчает засыпание, поскольку он снимает ломоту, уменьшает кашель, устраняет головную боль и расслабляет мышцы. Из недостатков указывают на его высокую стоимость и развитие побочных эффектов, включая вялость и снижение концентрации.

Цена на Викс Актив СимптоМакс в аптеках

Примерная цена на Викс Актив СимптоМакс (5 или 10 пакетиков в упаковке) составляет 175–205 или 255–385 рублей.

Викс Актив СимптоМакс порошок 5 г лимонный 5 шт.

Викс Актив симптомакс 5,0 №5 порошок (лимон)

Викс актив симптомакс лимон+витамин с пор. д/р-ра внутр 5г n5



Викс актив симптомакс 5 г N5 пор для пригот р-ра

Викс Актив СимптоМакс Плюс порошок 5 г 5 шт.

Викс Актив симптомакс плюс №5 порошок (лимон)

Викс Актив симптомакс плюс 4,36г №5 порошок

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность "Лечебное дело".

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!



Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

Печень – это самый тяжелый орган в нашем теле. Ее средний вес составляет 1,5 кг.

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.



Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.

В четырех дольках темного шоколада содержится порядка двухсот калорий. Так что если не хотите поправиться, лучше не есть больше двух долек в сутки.

В стремлении вытащить больного, доктора часто перегибают палку. Так, например, некий Чарльз Йенсен в период с 1954 по 1994 гг. пережил более 900 операций по удалению новообразований.



Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Согласно мнению многих ученых, витаминные комплексы практически бесполезны для человека.

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.



Каждый человек хочет сохранить свое здоровье на долгие годы, уберечь себя от различных заболеваний и недугов. Сделать это абсолютно реально: необходимо вести пр.

Источник: http://www.neboleem.net/viks-aktiv-simptomaks.php

Порошок Vicks Active SymptoMax Лимон+витамин С — отзывы

Помог мне в короткий срок восстановиться при вирусном заболевании.

Достоинства: помог за пару дней восстановиться от вируса; быстро разводится; имеет приятный вкус

Недостатки: высокая цена; как и все лекарства — химия, то есть принимать нужно с осторожностью

Порошок Vicks Active SymptoMax Лимон+витамин С я попробовала впервые, когда мне «повезло» заболеть прям накануне новогодних праздников. Данный лекарственный препарат мне дала моя бабушка и я его сразу же развела, согласно инструкции по его применению.



Помогает от головной боли, заложенности носа, температуры, болей в горле и др.

Мой муж часто простывает так, как иногда работает на улице. То его в машине продует, то перчатки забудет одеть. И вот он купил себе упаковку порошков «Vicks Active SymptoMax Лимон+витамин С». В упаковке назодится десять.

Украина, смотри профиль

Мне помог при первых симптомах гриппа

Достоинства: эффект, цена

Недостатки: не обнаружила

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня хочу рассказать вам о препарате против гриппа под названием Vicks Active SymptoMax Лимон+витамин С. Я писала уже отзыв о каплях от насморка, которые мне очень хорошо помогают : Спрей назальный Vicks.



убивает простуду при первых же ее признаках

Достоинства: помогает победить простуду при первых признаках болезни

Недостатки: не заметили

Раньше наша семья при первых же признаках болезни лечились препаратом «Фармацитрон» . Но как то в последнее время не сильно были довольны результатом. Возможно организм привык к этому препарату. Поэтому решили мы попробовать Порошок Vicks.

Помогает справиться с заложенностью в груди и кашлем

Достоинства: Эффективное средство

Недостатки: парацетомол в большом количестве



Привет всем читателям моего отзыва! Сегодня я вам поведаю о новом для меня средстве Порошок Vicks Active SymptoMax Plus Облегчение продуктивного кашля. Угораздило меня заболеть уже второй раз за лето. Температура высокая, насморк, ломота в.

Эффект есть, но второй раз не куплю

Достоинства: устраняет головную боль, температуру, боль

При простуде я попробовала новое средство Викс Актив с лимоном и витамином С. Я всегда покупаю подобные порошки с лимонным вкусом, это единственный ароматизатор который мне нравится, но в этом средстве он мне совсем не.

Не лучший, но температуру снижает

Достоинства: эффективность, не замечено подобное действие

Комбинированный порошки от простуды уже плотно оккупировали наши аптечки. И сегодня я хочу поделиться с вами отзывов именно на такое средство — средство для приготовления горячего напитка Викс Актив Симптомакс Плюс. Внешне — это яркие.



Облегчает состояние при ОРЗ

Недостатки: Возможны побочные эффекты

Пришла осень, а с ней: простуды, ОРЗ, ОРВИ. Я тоже заболела. Началось все с насморка, затем — кашель, незначительное повышение температуры. Все признаки острого респираторного заболевания. Два дня лечилась (или лучше сказать не лечилась) народными.

Помогает и не тянет в сон

Достоинства: Достаточно эффективен, не сильно тянет в сон

Недостатки: Есть побочки

. Перед применением лекарственных средств необходима консультация врача. Доброго времени суток, товарищи! Сейчас выпускается великое множество противопростудных порошков — на любой вкус и цвет (на кошелёк примерно одинаково). Порошок Vicks Active SymptoMax с лимоном и.



Средненькое средство.

Достоинства: Снимает симптомы простуды.

Недостатки: Гадкий вкус и запах.

Работая в аптеке, сами понимаете, пробуешь многое. Препарат Vicks Active SymptoMax — сегодня пробовала впервые. У меня был заложен нос и немного болело горло, а до конца смены нужно было продержаться. Очень странно наблюдать, как.

Скажем простуде нет! ))))

Недостатки: Полностью не вылечит, противопоказания, побочные эффекты.

Доброго времени суток дорогие друзья и читатели! Наступила весна, солнышко чуть пригрело и тут же все начали снимать свои зимние одежды, что в большинстве случаев черевато простудными заболеваниями. Я не из таких людей, но вирусы.



Для меня этот препарат оказался снотворным

Недостатки: вкус, снотворный эфффект

Не прошло и двух недель, как я снова приболела. Состояние просто «никакое» и муж порекомендовал препарат, которым спасся сам в недавнем прошлом. По анонсу благоверного спустя сутки и два выпитых пакетика я должна была снова.

Средство со множеством побочных эффектов, но действенное!

Достоинства: действенное, эффективное, длительный эффект

Недостатки: неприятный вкус, запах, побочные эффекты, противопоказания

С наступлением весны мой ослабленный организм после длительных холодов почувствовав быстро наступившее потепление, воспринял неадекватно, решил помучить меня простудой. С такой расстановкой дел я была категорически не согласна и побежала сразу же в аптеку, так.

Не удивил.

Достоинства: Многообещающая реклама

Недостатки: Вкус ядреный, результат средний.

Началась грипозная пора и нашу семью, каждого ее члена по очереди, начинает «колбасить» от простуды. Первым пал муж с насморком, кашлем и небольшой температурой, сопровождающиеся головной болью. В аптеке порекомендовали относительно новенький, типо еще не.

Все это уже придумано давно.

Достоинства: помогает при насморке и температуре

Недостатки: много подобных средств

Осень, мокро, холодно, заболели. И так каждую осень! Начался насморк, голова болит, на работу не хочется, а надо:)). Купила это средство в аптеке, изменив своему любимому терафлю!. Просто решила попробовать новое. Коробочка красивая, яркая.

Действует и помогает!

Купила любимому мужу данное средство, на вкус и цвет как «терафлю». Убойная доза парацетамола и вспомогательные вещества. Он был сильно простывший с соплями, кашлем, температурой и болью в горле. Когда я зашла в аптеку, страшно.

Реклама да и только (+фото)

Достоинства: Парацетомол, вот и все плюсы.

Недостатки: Вкус,эффект, цена,побочные действия.

Покупала этот препарат, так как очень часто и красиво его рекламируют по телевизору. Рынок лекарств постоянно растет и обновляется, вот и я решила идти в ногу со временем, да и фраза «Бренд №1 в Европе».

Таких порошков сейчас в аптеке «мешок и маленькая тележка»

Достоинства: Не клонит в сон после приема, большая иснтрукция

Недостатки: Цена, и т.д.

Всем привет! Как надоел этот грипп. Все вокруг болеют. Чтоб хоть какой-то спокойно существовать пришлось покупать экспресс-помощь порошок Vicks Active SymptoMax Лимон+витамин С. В коробочке 5 пакетиков со вкусом лимона. На коробке со всех сторон.

быстро поставил на ноги

Достоинства: быстродействующее средство

Недостатки: много противопоказаний

Всем привет! Очередной раз недавно простудившись, пошел в аптеку за лекарством, так как болеть не особо хочется. В аптеке вместо привычного мне терафлю фармацевт предложила попробовать порошок Vicks Active SymptoMax Лимон+витамин С. Рекомендовав его как.

Хорошие порошки для облегчения простуды, но они одни не поставят вас на ноги!

Достоинства: нет «сонного эффекта», облегчает состояние, работает.

Недостатки: не нашла

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про мои любимые порошки для приготовления горячего напитки Vicks Active SymptoMax Plus. Данные порошки предназначены для снятия и облегчения симптомов простуды и гриппа, таких как: 1. Боль в мышцах и.

Источник: http://otzovik.com/reviews/poroshok_vicks_active_symptomax_limon_vitamin_s/

Викс Актив СимптоМакс

Формы выпуска

Хранение: 15-25С (комнатная температура)

Срок годности: 36 мес.

Отзывы пациентов о виксе активе симптомаксе

Всем известно, что при беременности не все лекарства можно, особенно противопростудных с огнем не найдешь подходящих. Ломота, температура, боль в горле — все признаки простуды. Муж повёз в больницу, где мне и выписали пить этот препарат. После второго приёма я почувствовала себя лучше, а через день уже встала на ноги. «Викс-актив СимптоМакс» уже неоднократно выручал меня на работе, когда впереди куча отчетов, а мне плохо и температура. Каждый раз, обновляя аптечку, я не забываю и про свою палочку-выручалочку «Викс-актив». Правда, на вкус не очень, но можно добавить мёда, а так недостатков не обнаружено.

Пробовала много различных противопростудных чаев разной ценовой категории, с разными вкусами и разных производителей. Плюс-минус состав и эффект у всех одинаковый. «Викс Актив СимптоМакс» выгодно отличается от других порошков тем, что помимо классических симптомов (температура, головная боль, ломота в теле, насморк) реально быстро убирает боль в горле. Я с первой же кружки избавилась от першения и осиплости голоса. В составе 1 г парацетамола, что позволяет принимать препарат лишь два раза в день и бежать на работу. Пить его приятно, лимонный аромат, я немного добавляю сахара, нет неприятного химического привкуса.

Веду активный образ жизни, всегда в движении. Как известно, болеть нам, как всегда, некогда! При первых симптомах простуды стараюсь принимать «Викс Актив». Очень хорошее средство, симптоматичное лечение простуды, гриппа, быстро снимает головною боль, ломоту в теле, боли в горле, снижает температуру. Выпиваю пакетик на ночь и один с утра, и простуда просто «испаряется». Поэтому у меня в аптечке всегда пару пакетиков про запас.

Заболела ОРВИ. Мужа послала в аптеку за лекарством. Он принёс «Викс актив симптомакс», хотя я просила другое. В общем, выпила я этот «Викс актив». Спустя полчаса стала лучше себя чувствовать, через 4 часа опять выпила пакетик, а потом ещё на ночь один. На утро я себя стала чувствовать почти плотностью здоровым человеком. Пропив «Викс актив симптомакс» два дня моя простуда прошла совсем. Очень хороший препарат. Теперь только его и покупаю!

При первых признаках заболевания — идеальный вариант. Уже после первого применения, чувствуется результат!

Очень хорошее эффективное средство от простуды. Раньше всегда покупала другое, но один раз в аптеке посоветовали «Викс актив симптомакс» и я была приятно удивлена, когда выпив всего один пакетик перед сном на утро проснулась без озноба и головной боли, оставалось только покашливание. В течении дня я выпила ещё два пакетика и на следующий день была абсолютно здорова. Первый раз подумала, что может повезло и инфекция не такая острая была, но буквально через две недели довелось проверить на муже и его такой быстрый результат тоже удивил. Теперь он у меня в аптечке есть постоянно, так как принимать лучше при первых же признаках болезни.

Заболела обычным ОРВИ, но страдания были больше чем при гриппе. По показаниям лекарство подходило полностью. Одновременно болела голова и горло, носом дышала наполовину, температура была под 38. После приема препарата ощутила небольшое улучшение. Прошла навязчивая головная боль, которая была не самая сильная, но очень противная. Общее состояние тоже подправилось, слабость ещё была, но уже не такая сильная. Дальше продолжила принимать по 2 пакетика в день. Через 2 дня температура опустилась до 37. Уже стало легче дышать и в горле перестало першить. Особых сильных побочных действий не было. В течении первых дней немного подташнивало, но до рвоты не доходило.

Часто езжу по командировкам и в дороге простываю, а в последствии болит горло, насморк, температура. Ранее брал более дорогие препараты от горла и простуды, такие как «Терафлю», «Формацитрон». Но недавно обнаружил для себя немного подешевле аналог — «Викс актив». Как по мне, так дорогие препараты такой формы ничем не лучше более дешевых препаратов, все они основаны на парацетамоле. Отлично справляется с первыми признаками простуды. Незаменимая вещь в моей командировочной аптечке, так что не вижу смысла переплачивать на одной единице несколько рублей, тем более что в день нужно принимать минимум три пакетика для лучшего эффекта.

Инструкция по применению викса актива симптомакса

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов.

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС.

Фенилэфрин — постсинаптический агонист α-адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к β-адренорецепторам. Противоотечный препарат, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Парацетамол быстро и полностью всасывается из тонкого кишечника. Cmax в крови наблюдается черезмин после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет

Фенилэфрин быстро всасывается из ЖКТ. Cmax достигается через 1-2 ч.

Метаболизм и выведение

T1/2 парацетамола — приблизительно 2 ч. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (>80%).

Уровень метаболизма фенилэфрина при «первом прохождении» через печень достаточно высок (около 60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (около 40%). T1/2 варьирует от 2 до 3 ч. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений.

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный, мелкокристаллический, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор — желтого цвета, с характерным запахом лимона, с опалесценцией.

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислотамг, сахарозамг, лимонная кислотамг, натрия цитратмг, аспартам — 25 мг, ацесульфам калия — 65 мг, краситель хинолиновый желтый — 1 мг, ароматизатор лимонный F/мг, ароматизатор лимонный F/мг, ароматизатор лимонный F/мг, ароматизатор лимонный F/501.476/АРмг.

5 г — пакетики ламинированные (5) — пачки картонные.

5 г — пакетики ламинированные (10) — пачки картонные.

Режим дозирования

Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

Для взрослых и детей старше 18 лет разовая доза — 1 пакетик. При необходимости препарат можно принимать каждые 4-6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, пациент должен обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: поражение печени возможно у взрослых, принявших парацетамол в количестве 10 г и более. Прием парацетамола в количестве 5 г или более может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия. Бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота. Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 ч после применения препарата. Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Симптомы передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение АД (в случае возникновения этих симптомов необходимо обратится к врачу).

Лечение: несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры. Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина.

Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола.

Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор.

При применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.

Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Побочное действие

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: редко — головокружение.

Со стороны системы кроветворения: редко — апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение АД; очень редко — патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.

Со стороны мочевыделительной системы: редко — задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Прочие: редко — парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко — тахикардия, повышение АД.

Со стороны нервной системы: редко — бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: часто — анорексия, тошнота и рвота.

Аллергические реакции: редко — аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и бронхоспазм.

Показания

Симптомы простудных заболеваний и гриппа:

— боли различной локализации, в т.ч. головная боль;

— повышенная температура тела.

Противопоказания к применению

— нарушение функции печени;

— выраженное нарушение функции почек;

— фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам);

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов или их прием в течение предшествующих 2 недель;

— период лактации (грудного вскармливания);

— гиперплазия предстательной железы;

— возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема, других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя.

С осторожностью: бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции печени

Применение при нарушениях функции почек

Применение у детей

Особые указания

В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.

В качестве средства для снижения отечности слизистой оболочки носа фенилэфрин можно принимать внутрь с интервалом в 4-6 ч.

Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Препарат содержит сахарозу и поэтому противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы.

Препарат содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина, поэтому может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.

Прием препарата не следует сочетать с употребление алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Источник: http://protabletky.ru/vicks-active-symptomax/

ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный, мелкокристаллический, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор — желтого цвета, с характерным запахом лимона, с опалесценцией.

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислотамг, сахарозамг, лимонная кислотамг, натрия цитратмг, аспартам — 25 мг, ацесульфам калия — 65 мг, краситель хинолиновый желтый — 1 мг, ароматизатор лимонный F/мг, ароматизатор лимонный F/мг, ароматизатор лимонный F/мг, ароматизатор лимонный F/501.476/АРмг.

5 г — пакетики ламинированные (5) — пачки картонные.

5 г — пакетики ламинированные (10) — пачки картонные.

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов.

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС.

Фенилэфрин — постсинаптический агонист α-адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к β-адренорецепторам. Противоотечный препарат, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Всасывание и распределение

Парацетамол быстро и полностью всасывается из тонкого кишечника. Cmax в крови наблюдается черезмин после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет

Фенилэфрин быстро всасывается из ЖКТ. Cmax достигается через 1-2 ч.

Метаболизм и выведение

T1/2 парацетамола — приблизительно 2 ч. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (>80%).

Уровень метаболизма фенилэфрина при «первом прохождении» через печень достаточно высок (около 60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (около 40%). T1/2 варьирует от 2 до 3 ч. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений.

Симптомы простудных заболеваний и гриппа:

— боли различной локализации, в т.ч. головная боль;

— повышенная температура тела.

— нарушение функции печени;

— выраженное нарушение функции почек;

— фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам);

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов или их прием в течение предшествующих 2 недель;

— период лактации (грудного вскармливания);

— гиперплазия предстательной железы;

— возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема, других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя.

С осторожностью: бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

Для взрослых и детей старше 18 лет разовая доза — 1 пакетик. При необходимости препарат можно принимать каждые 4-6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, пациент должен обратиться к врачу.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: редко — головокружение.

Со стороны системы кроветворения: редко — апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение АД; очень редко — патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.

Со стороны мочевыделительной системы: редко — задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Прочие: редко — парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко — тахикардия, повышение АД.

Со стороны нервной системы: редко — бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: часто — анорексия, тошнота и рвота.

Аллергические реакции: редко — аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и бронхоспазм.

Симптомы: поражение печени возможно у взрослых, принявших парацетамол в количестве 10 г и более. Прием парацетамола в количестве 5 г или более может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия. Бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота. Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 ч после применения препарата. Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Симптомы передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение АД (в случае возникновения этих симптомов необходимо обратится к врачу).

Лечение: несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры. Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина.

Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола.

Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор.

При применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.

Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.

В качестве средства для снижения отечности слизистой оболочки носа фенилэфрин можно принимать внутрь с интервалом в 4-6 ч.

Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Препарат содержит сахарозу и поэтому противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы.

Препарат содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина, поэтому может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.

Прием препарата не следует сочетать с употребление алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

Не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года.

Чтобы задать вопрос о работе проекта или связаться с редакцией, воспользуйтесь данной формой.

Источник: http://health.mail.ru/drug/vicks_active_symptomax/

Викс Актив

Препарат Викс Актив цена от 40 Р , отзывы и наличие

Цена от 40 Р до 497 Р

Викс Актив Инструкция по применению

Группа

Средства, стимулирующие альфа-адренорецепторы.

Состав Викс Актив

  • Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,05 г Вспомогательные вещества: сорбитол (70 % водный раствор) 5,0 ,
  • натрия цитрат дигидрат 0,875 ,
  • тилоксапол 0,7 ,
  • хлоргексидина биглюконат (20 % раствор) 0,27 ,
  • лимонная кислота безводная 0,2 ,
  • алоэ вера 0,1 ,
  • бензалкония хлорид (50 % раствор) 0,04 ,
  • левоментол 0,015 ,
  • калия ацесульфам 0,015 ,
  • цинеол 0,013 ,
  • L-карвон 0,01 ,
  • динатрия эдетат 0,01 ,
  • натрия гидроксид (0,1 М раствор) до рН 5,4, вода дистиллированная до 100 мл.

Производители

Проктер энд Гэмбл Мануфэкчуринг ГмбХ (Германия)

Фармакологическое действие

Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения.

Оказывает сосудосуживающее действие.

При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, что приводит к облегчению носового дыхания и открытию устьев придаточных пазух и евстахиевых труб.

Действие препарата проявляется через 5 минут после применения и продолжается в течение 8-12 часов.

При местном применении оксиметазолин практически не абсорбируется.

Побочное действие Викс Актив

Иногда жжение или сухость слизистых оболочек носа, сухость в полости рта и горле, чихание, увеличение объема секрета, выделяющегося из носа.

В редких случаях – после того, как пройдет эффект от применения препарата, сильное чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата:

  • повышение артериального давлени,
  • головная бол,
  • головокружени,
  • сильное сердцебиени,
  • тахикарди,
  • повышенная тревожност,
  • седативный эффек,
  • раздражительност,
  • нарушения сна (у детей,
  • тошнот,
  • бессонниц,
  • экзантем,
  • нарушение зрения (при попадании в глаза).

Консервант бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может быть причиной отечности слизистой оболочки носа.

Если это произошло, необходимо поменять препарат на другой, не содержащий консервантов.

Показания к применению

Для облегчения носового дыхания при «простудных» заболеваниях или вирусных инфекциях верхних дыхательных путей, синусите, рините любой этиологии.

Противопоказания Викс Актив

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; атрофический (сухой) ринит; прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены; закрытоугольная глаукома; состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии; детский возраст до 6 лет; беременность; период лактации.

С осторожностью следует применять препарат у больных, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы (задержка мочи) и, принимающих трициклические антидепрессанты и бромокриптин.

Способ применения и дозировка

Взрослым и детям старше 10 лет – по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход максимально 2 – 3 раза в день.

Детям от 6 до 10 лет – по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход максимально 2-3 раза в день.

Не рекомендуется применять препарат более 7 дней.

При частом или длительном использовании препарата чувство затруднения носового дыхания может появиться вновь или ухудшиться.

При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

При впрыскивании не запрокидывать голову назад и не распылять в положении лежа.

Передозировка

Взаимодействие

При одновременном применении с ингибиторами МАО (включая период в течение 14 дней после их отмены) и трициклическими антидепрессантами может наблюдаться повышение артериального давления.

Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие.

Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

Особые указания

В рекомендованной дозе без консультации с врачом использовать не более 7 дней.

Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом.

Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта.

Викс Актив Аналоги ( 9 )

Викс Актив Отзывы ( 0 )

Оставьте ваш отзыв первым

✔ ВИКС АКТИВ в интернет аптеке в Москве. ⭐ Цена: от 40 Р до 497 Р ⭐ ✔ Есть в наличии. ✔ Инструкция по применению ВИКС АКТИВ, отзывы, аналоги дешевле, состав.

✔ На карточке препарата вы можете изучить цены, посмотреть аналоги, состав, прочитать отзывы покупателей лекарства, что поможет выбрать и купить ВИКС АКТИВ в Москве по цене от ⭐ 40 Р ⭐

Мы получаем и обрабатываем персональные данные посетителей нашего сайта в соответствии с официальной политикой. Если вы не даете согласия на обработку своих персональных данных,вам необходимо покинуть наш сайт.

Источник: http://elixir.farm/lekarstva/viks-aktiv/